Гэрб и ком в горле

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит, всд.
Здравствуйте, после большого стресса усилились проблемы с жкт. Диагностировали гэрб по фгдс. Пролечила все. В тч хеликобактер. Но состояние не улучшилось. А даже анализы стали хуже. Также лор поставил хронический фарингит и вторичный назофарингит. Подчелюстные лимфоузлы увеличены. Справа по утрам из носоглотки стекает слизь желто-зеленая. И кашель с детства с мокротой. Так и не вылечился.
По анализам крови стали понижены лейкоциты. Соэ 19 и сахар чуть выше нормы. Гормоны щитовидки в порядке. Терапевт предполагает вирусы.
Гэрб так и не прошёл после лечения. Сегодня ощущение кома отдает больно в лопатку ближе к позвоночнику. А вообще ком в горле бывает постоянный.
Боюсь онкологии.
Какие ещё анализы сдать чтоб узнать почему отклонения в анализах? И какие обследования проити? Вообще ощущение что желудок " стоит". и раньше бывали такие проблемы. Но сейчас усилились.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 февраля 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-04 21:45
Юля! У вас повышен сахар в крови -пройдите осмотр у врача эндокринолога. И осмотр у врача инфекциониста -сдайте кровь на выявление антител к вирусам герпеса -ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип, гепатитам В и С. И соскоб из носоглотки на метод ПЦР для выявления ДНК этих вирусов -ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2020-02-12 19:33
Спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-15 19:24
Юлия! Пожалуйста. Всего доброго.