Вирус или что что-то другое?

Спрашивает: Тата
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте. Заметила вчера случайно подвижные лимфоузлы (?) У основания шеи спереди. По утрам заложен нос и могут выделяться мокрота. Бывает ощущение что я простужена. Температура нормальная. В начале года сдавала анализы на вирусы. Я носитель цмв, герпеса. Вэб не сдавала. Проходила в мае узи щитовидной железы и лимфоузлов шеи. В щитовидке есть узлы, доброкачественного характера. Хронический аутоиммунный тиреоидит. Лимфоузлы были в норме. Еще у меня остеохондроз шейного и грудного отдела позвоночника. Но мрт делала только поясничного. Там тоже остеохондроз. Роды были потора года назад. Пока еще кормлю грудью. На фото указала месторасположение лимфоузлов. Симметрично увеличены. Это может быть связано с вирусами?
Категория: Инфекционист

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-09-11 21:34
Тата! Проходите диагностику вирусов. Сдавайте слюну на ПЦР для выявления ДНК ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 и 7 тип. Кровь на ИФА для выявления антител М и G к ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 и 7 тип.
Платная консультация
Тата 2021-09-11 23:56
Спасибо большое за ответ! Я жуткий иппохондрик. Накрутила себя. Мне еще не нравится, что на руках временами от локтя до запястья с внутренней стороны бывает какая-то сыпь. По типу прыщиков. День-два и проходит. Типа аллергии что ли. Последний раз ОАК сдавала в мае. Все было в норме кроме эозинофилов: 7,3.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-09-17 09:47
Вероятно врач в отпуске придется подождать