Лимфоузлы, кровь

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Аденоиды, аллергия
Здравствуйте, у ребенка очень долгое время увеличенны лимфоузлы подчелюстные, безболезненные, до 2 см по УЗИ врачи щурают говорят до 1,5 прошли кучу педиатров никто толком нечего не говорит, ещё и анализ крови постоянно меняется то одно то другое повышается, у нас аденоиды и аллергия

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-08-22 19:43
Елена! Можно предположить наличие герпесвирусной инфекции. Для ее выявления сдавайте слюну на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Сдавайте кровь на метод ИФА для выявления антител М и G к ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип.
Платная консультация
Елена 2021-08-22 22:51
Вот это сдавали только кровь, по ночам сильно потеет, если разница кровь или слюна?
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-08-26 22:33
Елена! Вирусы -его ДНК может быть в любой среде -слюна, кровь, моча. Поэтому, при подозрении проверяют все среды организма.