ВЭБ долго IgM у ребенка
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, осенью 2020 года врач назначила зачем-то анализ на ВЭБ. Никаких жалоб у меня небыло. Просто врач любит у нас много назначить анализов. Показало положительно IgM и IgG. Пропили Изопринозин. Потом ещё сдавали и опять lgM положительно. Симптомов болезни нет. Делали узи узлов и брюшной полости. Все хорошо. Изопринощин пропили несколько курсов. Сдали анализ в декабре 2021 и опять lgM положительно. Может ли быть такое? Больше года положительно.
Категория: Детский инфекционист
21 ответ
Александра! С учётом этого факта, следует сдать кровь на ПЦР для выявления ДНК вируса ВЭБ в слюне, крови, мочи. Следующие действия будут зависеть от результата ПЦР. <div
Платная консультация
Александра! С учетом этого анализа был выявлена ДНК вируса ВЭБ в крови ДНК вируса ВГЧ 6 тип в слюне. На данный момент следует повторить эти анализы-ПЦР слюны на вирус ВГЧ 6 тип, кровь на ДНК вируса ВЭБ.
Платная консультация
Александра! В 2020г. метод ПЦР выявил ДНК вируса ВЭБ в крови и ДНК вируса ВГЧ 6 тип в слюне. В 2022г. в крови ДНК вируса ВЭБ нет. Слеудет сдать теперь слюну на выявление ДНК вирусов ВЭБ и ВГЧ 6 тип методом ПЦР.
Платная консультация
Александра! В бланке анализа указан ответ по выявлению ДНК виурса в плазме крови и ДНК вируса ВГЧ 6 тип в соскобе. Нет ответа по выявлению ДНК вируса ВЭБ в слюна в этом бланке анализа.
Платная консультация
Александра Здравствуйте. Узнала в лаборатории сейчас, что соскоб у них это слюна)
Александра Здравствуйте. Если у нас и слюна (в анализе написано соскоб, но это слюна, узнала в лаборатории) и кровь по нулям, значит в нас все хорошо? Почему же тогда пишет lMg и lgj положительно уже 1.5 года?
Александра Доктор, просто мне странно, что lgm 1.5 года уже, а может и дольше. А в слюне и крови все по нулям сейчас.
Александра Про поражении органов не знаю. Год назад делали узи брюшной полости и лимфоузлов. Вроде все было нормально. А так ребёнок не жалуется