Пцр на вэб, цмгв, впч

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста анализ. Ничего не поняла. Насколько плохой анализ, треьуетлся ли лечение и какое. Заранее благодарю.

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2023-10-05 16:43
Юлия! Выявлено повышение эозинофильного показателя, т. е. присутствует аллергический компонент в организме. В соскобе (в бланке нет указаний откуда брали соскоб) выявлена ДНК вируса ВГЧ 6 тип. У ребенка есть вирус герпеса ВГЧ 6 тип. С ответом к врачу педиатру.
Платная консультация
Юлия 2023-10-06 13:40
Здравствуйте! Соскоб брали из глотки, с щеки с внутренней стороны. По анализу выявлено 510 копий этого вируса, это для 8- ней девочки высокая цифра?
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2023-10-06 17:47
Юлия! В любом возрасте вирус герпеса не должен присутствовать на слизистой носоглотки. Его присутствие в любом количестве уже является отклонением от нормы. Требуется еще провести ПЦР крови, мочи на выявление ДНК вируса ВГЧ 6 тип. Осмотр у ЛОР врача для решения вопроса о необходимости лечения, т. к. ДНК выявлена в соскобе.