ВЭБ инфекция

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте. Был секс, сполз презерватив, почувствовал жжение, которое не проходило три дня. На третий день появился оттёк языка и белый налёт., воспаление слюной железы, под языком на уздечке шарик и боли под челюстью и около ушей. Сдал анализ через месяц пцр днк на вич и ифа 4 поколения. Анализы отрицательные. Также сдал на все возможные инфекции в том числе и Кандидоз. Ничего не нашли кроме вэб lgg к Vca 30 кп. Позже сдал пцр 4 и 6 типов на вэб, анализы отрицательные. Язык не проходит. Что может быть?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 июня 2019 года

12 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-06 18:48
Иван! Сдайте соскоб из носоглотки или слюну на ПЦР к ВЭБ, ЦМВ, ВГЧ 6 тип. Чтобы исключить наличие вирусов на слизистой. Всего доброго.
Платная консультация
Иван 2019-06-10 04:29
Здравствуйте! Сдал анализы: слюна кол днк cmg не обнаружены, днк вируса вэб 4х10х3 не обнаружены, днк вируса 6 типа 3,2х10х3 не обнаружены. Кровь на Вэб lgm не обнаружены, антитела lgg 30,9 кп. Кровь пцр днк кач. На вирусы 4 и 6 типа отрицательные. Биохимия крови в норме, кроме относительного распр. Эритроцитов по объёму вар. 13,9. Также в крови обнаружена Hel pilory. От него врач выписала бактериофаг стрептококковый. Соскоб из носа показал рост микрофлоры стафилококков, а также обнаружен рост нормофлоры str гр viridans 10х4 и neicseria spp 10x4. У меня сильные изменения на языке, он белый и ворсинистый, а также изменения в ротовой полости, похоже сильно на лейкоплакия, воспаление слюной железы, а также полоски на ногтях. На вич и гепатиты сдавал, анализы отрицательные. Также на впч 6,11, 16, 31, 18, 39, 45, 59, 33, 35, 68, 56, 58, 52. Эти анализы тоже отрицательные.
Иван 2019-06-10 04:31
Фото языка
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-10 10:38
Иван! Из вашего сообщения - " днк вируса вэб 4х10х3 не обнаружены, днк вируса 6 типа 3,2х10х3 не обнаружены" -пришлите фото этих анализов, где есть эти данные. Если в крови есть бактерия Хелик, то пройдите ФГДС.
Платная консультация
Иван 2019-06-10 10:55
Фото анализов. Странно, что язык белый, а анализ из урерты и соскоб с языка не показывают кандидоз.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-10 11:00
Иван! Читайте внимательно колонка с названием -результат -ВГЧ 6 тпи выявлен в количестве 3.2 на 10 в 3 степени копий/кл. И ВЭБ вирус выявлен в количестве 4.0 на 10 в 3 степени копий/кл. У вас в слюне выявлено ДНК 2-х вирусов -ВЭБ и ВГЧ 6 тип. Идите к врачу инфекционисту и иммунологу на прием. Они назначат вам лечение. Удачи вам.
Платная консультация
Иван 2019-06-10 11:05
В слюне есть эти вирусы, а в крови нет. Или потом они в кровь переходят? Спасибо Вам! Вознаграждение отправил
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-10 11:12
Иван! Вирусы могут быть в любой среде -слюна, слизистая верхних дыхательных путей, слизистая половых органов, кровь, спинномозговая жидкость. Он может быть отдельно в каждой среде и повсеместно. У вас только в слюне. Это хорошо, что только в одном месте. Всего хорошего.
Платная консультация
Иван 2019-06-10 11:13
Спасибо Вам большое!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-10 12:55
Иван! Пожалуйста. Всего хорошего.
Платная консультация
Иван 2019-06-11 16:20
Здравствуйте! Был у иммунолога, врач назначила иммунограмму и пропить имудон, мотилиум, нольпаза. А инфекционист назначил то, что на фото и все. У меня высокие показатели нагрузки вэб и вируса 6 типа в слюне! Сильные изменения в полости рта с образованием лейкоплакии, боюсь в рак все перейдёт! Посоветуйте хорошее лечение!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-11 17:37
Иван! Проходите курс лечения, который вам назначили. После этого контрольный осмотр у специалистов. Так все пациенты делают. Проходят назначенное лечение и контроль. Если нужно будет, смециалисты назначат вам еще курс лечения. Всего хорошего.