Герпес есть, а анализ отрицательный

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, высыпания на языке и в носу, на 4 день сдала слюну и соскоб с языка и носа на герпес 1,2 тип. Ответ что соскобы и с носа и языка на герпес 1,2 тип кач. Пцр отрицательно. Подскажите, так получается потому что поздно взят мазок или это герпес, но другой тип. Просто в недоумении всю жизнь высыпания и уверенна была что герпес.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 января 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-23 20:51
Мария! Для установления типа вируса сдайте мазок или слюна на ПЦР к вирусам ЦМВ, ВГЧ 6 тип, ВЭБ, ВГЧ 7,8 тип. Всего доброго.