Лимфоузлы вирус
Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка 1 год, увеличены лимфоузлы до 1 см, был насморк, температуры не было, сдавали кровь на вирус Вирус Эпштейна-Барра, результат положительный, помогите расшифровать результат, узи еще не делали брюшной полости и лимфоузлов, какое лечение при таком вирусе? Заранее благодарна.
Добавлен: 7 июня 2022 года

3 ответа
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2022-06-08 14:07
Александра! По данным этого анализа уже есть иммунный ответ на вирус ВЭБ это антитела М и G. Следует сдавать кровь на ПЦР для выявления ДНК вирусов ВЭБ, ЦМВ, ВГЧ 6 тип. Слюну на метод ПЦР для выявления ДНК ВЭБ, ЦМВ, ВГЧ 6 тип, т. к. заражение происходит воздушно-капельным путем и ДНК остается в слюне. ОАК, ОАМ. Результаты этих анализов помогут врачу назначить курс лечения.