Красно бордовые точки по телу

Спрашивает: Лана
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у рёбенка на протяжении 3ех месяцев на шее появляются красные точки (лопаются сосуды) так же наблюдала на руке, на ступне было 1 пятно, и на спине пятнышко было. Были на консультации у 2ух терапевтов, дерматолога (очно) и консультировались с гематологом (онлайн) ничего не говорят особо просто наблюдать. Результат анализа приложу и фото тоже. Кровь на свёртываемость пыталась сдать 2 раза (получатся сгусток) говорят кровь сворачивается и не мучать ребёнка не нужно ее сдавать. Подскажите пожалуйста может нужно дообследоваться? Сейчас пятен стало меньше, но вот появились на лице

8 ответов

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-04-29 19:15
Лана! По ОАК есть признаки вирусной инфекции -снижение тромбоцитов, повышение лимфоцитов. Снижение нейтрофилов. Сдавайте кровь на выявление антител М и G к вирусам ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Сдавайте слюну на метод ПЦР для выявления ДНК вируса ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Всего доброго.
Платная консультация
Лана 2021-04-29 21:16
Обязательно сдам. Благодарю за ответ!
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-04-29 21:27
Лана! Пожалуйста. Всего хорошего.
Платная консультация
Лана 2021-05-07 15:41
Здравствуйте Елена Владимировна, посмотрите пожалуйста результат анализов, сдали все кроме слюны
Точки почти все прошли, иногда могут еле заметные по 1 штуке на шее появится , но уже не так сильно
Лана 2021-05-08 12:51
Забыла результат прикрепить, прикрепляю
Лана 2021-05-08 12:53
Лана 2021-05-08 12:54
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-05-08 17:16
Лана! Метод ИФА выявил антитела от ЦМВ, вы им болели. Вирусом ВЭБ еще не болели, нет антител защиты от этого вируса. Нет защиты от ВГЧ 6 тип. Сдайте еще слюну. Всего хорошего.