Горло и лимфоузлы
Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гайморит
Здравствуйте, знаю что может немного не по вашей специализации. Но подскажите пожалуйста, месяц-полтора уже не проходит горло, фарингит с язвочками красными, сухой кашель, хрипнет. Было уже вроде лучше немного, и опять по новой.
КТ легких в норме, КТ головы с контрастом прилагаю, есть еще лимфоузлы - надключичный и подмыышечные, но сказали все ок, структура и ехогенность в норме. Биопсию и пункцию не делают, сказали нету смысла.
Подскажите пожалуйста, что делать? У нас такие врачи, что я уже не знаю куда идти…
КТ легких норма, имеется остеохондроз, протрузии. Гепатит В С - Вич отрицательно
Категория: Инфекционист
1 ответ
Карина! Такая ситуация может быть при герпесвирусной инфекции. Сдавайте кровь из вены на метод ИФА для выявления антител М и G к вирусам ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Кровь и слюна на метод ПЦР для выявления ДНК этих вирусов ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 типа в этих средах оргнанизма.