Вэб, цмв, температура, насморк, мышечные боли

Спрашивает: Swetlana73
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, аденоидит, головные боли, мышечные боли, насморк, чихание.
Здравствуйте, проконсультируйте, пожалуйста нас. Год назад у дочери воспалились подчелюстные и шейные лимфоузлы, пролечили лимфоденит, затем начались головные, мышечные боли, которые продолжались 2 месяца, чем только не лечились, все списывали на возрастное. С тех пор не проходит нос, сопли, частые орз. В конце августа снова гол. Боли, сопли, горло. Консультация Лор- аденоиды 1ст, хр. Тонзиллит. И так каждые 2 недели- неделю лечим ОРЗ-t38,5-39 2 дня, чихание, сопли, мышечные боли(ноги), постоянная усталость, затем неделю нормально, а затем все по новому. Сдали наконец анализы. Файл прикреплю. Что это? Инекционист в поликлинике сказала, идите к педиатру, ничего нет, а мы уже все измучились.
Anti HSV 1и2 типов IgG<0.5, IgM отриц.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 ноября 2019 года

9 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-10 17:42
Swetlana73! На основании уже из присланных анализов. Необходимо сдать слюну на ПЦР к ВГЧ 6 тип, ЦМВ. И кровь из вены на выявление ДНК ЦМВ. Т. к. самые высокие показатели по этому типу вирусу. Вирусом ВЭБ пациент переболел уже давно, но вирус остался в слюне. Проходите еще УЗИ ОБП, сдавайте биохимический анализ крови, ОАК, ОАМ. Со всеми обследованиями к врачу инфекционисту. Нужно проходить лечение по герпесвирусной инфекции.
Всего доброго.
Платная консультация
Swetlana73 2019-11-10 18:47
Спасибо, большое! А то гоняют от одного доктора к другому. А скажите, что это значит, что ДНК ВЭБ в слюне? Были у нашего инфекциониста- сказала-нет у нас ничего, у всех он есть.
Проходили узи. Прикреплю файлы, что делали в сентябре, изините за качество- такие дали в стационаре.
Swetlana73 2019-11-10 18:52
Вот еще анализы
Swetlana73 2019-11-10 19:05
Еще выписка из стационара сентябрьская.
Swetlana73 2019-11-10 19:07
Swetlana73 2019-11-10 19:16
Педиатр назначила ацикловир 800 мг 4р/д 7 дней. А мы уже так закормили ребенка всякими таблетками и антибиотиками, я прямо уже в сомнении назначенного лечения.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-10 20:13
Swetlana73! Герпесвирусную инфекцию никогда не лечат антибиотиками. По УЗИ ОБП -желчный пузырь имеет 1/4 от объема. Нужно убирать осадок. Получайте консультацию у врача детского нефролога. С учетом наличие изменений в мочевыделительной системе, необходимо сдавать и мочу на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов ВЭБ и ЦМВ. Вирусы герпеса могут быть в слюне, на слизистой, в крови, в моче, на слизистых половых органов, в спинномозговой жидкости. И везде вызвать и поддерживать воспаление вирусной природы. ДНК в слюне вируса герпеса в норме не должно быть у пациентов. Это не норма, а патология. Доза препарата Ацикловир, назначена правильно. Ищите детского инфекциониста и иммунолога для выставления правильного диагноза и назначения лечения по вирусам герпеса. Всего хорошего.
Платная консультация
Swetlana73 2019-11-10 21:03
Спасибо большое за ответ! Теперь будем знать в каком направлении двигаться дальше!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-10 22:41
Swetlana73! Пожалуйста. Всего хорошего.