Герпес и цитомегаловирус

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, я лечу иридоциклит. Для выяснения причины появления заболевания офтальмолог назначил анализы крови на IgM, IgG вирус простого герпеса и Цитомегаловирус. Получив результаты анализа, обратилась в клинику. (фото результата анализа, прикреплю) Доктор назначил обязательную консультацию инфекциониста и прописал Валтрекс по 1 таблетке 2 раза в день в течении месяца и капли Октальмол. Скажите, пожалуйста, что ещё нужно добавить в лист назначения?. Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 июля 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-07-19 07:41
Олеся! По данным этого обследования выявлены антитела, которые указывают, что вы переболели этими вирусами в прошлом. И эти антитела буду защищать вас от повторного заражения. Класс этих антител будет у вас в крови всю жизнь. Класс этих антител не лечат. Вам Вальтрекс принимать не нужно. Ещё у вас выявлены антитела в низком показателе от ковид19. Вы переболели короной. Вам следует сдать кровь на выявление антител к токсоплазма, токсокара. Сделать мазок из конъюнктивы на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов ЦМВ, ВПЧ 1 тип, ВГЧ 6 и 7 тип. Эти паразиты и вирусы могут быть причиной вашего заболевания. По результатам этих анализов и решать вопрос о необходимости лечения. <div<div
Платная консультация
Олеся 2021-07-19 09:28
Большое спасибо!