Вирусы герписа

Спрашивает: Жанна
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, Заключение врача Результаты в динамике Получить консультацию
Название и показатель Мой результат Референсные значения
Herpes Simplex Virus 1/2, IgG
Отношение S/CO (signal/cutoff)
Результат
отрицательный отрицательный.
Herpes Simplex Virus 1/2, IgG, авидность
Интерпретация
расчет индекса авидности невозможен ввиду низкой концентрации или отсутствия в исследуемой пробе IgG
Human Herpes Virus 6, IgG
КП
Результат
положительный отрицательный. Скажите пожалуйста что значат наши результаты? Ребёнок в сентябре переболел опоясывающим герпесом и до сих пор мы болеем то горло красное, то отит а теперь гайморит. Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 ноября 2017 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-11-06 13:38
Жанна! Заболевание опоясывающий герпес или Герпес зостер, вызывает вирус ВГЧ 3 тип. Этот вирус вызывает 2 заболевания -ветряную оспу и опоясывающий лишай. Поэтому, сдается кровь из вены метолом ИФА на ВГЧ 3 тип - антитела класса М, G и авидность. Те анализы, что вы сдали, желательно увидеть фото бланка обследования. Т. к. в таком изложении невозможно дать комментарий. Если у ребенка постоянно гиперемия слизистой глотки, насморк, отит - необходимо пройти 2 обследования. 1. Мазок из носоглотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Исключить наличие патогенной микрофлоры на слизистой. 2. Мазок из носоглотки методом ИФА на ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6тип качественный анализ. Для выявления наличия ДНК этих вирусов на слизистой. По результатам обследования назначается лечение.
Платная консультация
Zsorokina 2017-11-06 13:52
Спасибо за ответ. ЗАКАЗ No: 14425-1732A-00018095
ЗАКАЗЧИК:
ПАЦИЕНТ:
Общество с ограниченной ответственностью «ЭНТЕРМ-ЦЕНТР»
Место взятия биоматериала:
14916 - ДЦ на проспекте Победы Возраст: 6 лет
Регистрация: Валидация (врач):
Результат
Договор: Фамилия: Имя: Отчество: Пол:
Оплата СОРОКИН КОНСТАНТИН АЛЕКСЕЕВИЧ Мужской
Образец No: Вид материала:
5001008133 Венозная кровь
22.10.2017 12: 14: 53 06.11.2017 12: 26: 03
Референсные значения *
Название/показатель
Herpes Simplex Virus 1/2, IgG, авидность Метод: Иммуноферментный анализ.
Интерпретация: расчет индекса авидности невозможен ввиду низкой концентрации или отсутствия в исследуемой
пробе IgG
Комментарий: <50% - низкоавидные антитела; 50-60% - пограничная авидность; 60% - высокоавидные антитела
Herpes Simplex Virus 1/2, IgG
Метод и оборудование: Твердофазный хемилюминесцентный иммуноферментный анализ. Immulite 2000 XPi, Siemens Healthcare Diagnostics
Отношение S/CO (signal/cutoff) 0.465 0 - 0.9
Результат отрицательный отрицательный.
* - Референсные значения приводятся с учетом возраста, пола, фазы менструального цикла, срока беременности.
**Нажмите на название любого показателя и узнайте, что он значит и почему может меняться (все ссылки ведут на Базу знаний Хеликс на сайте helix. Ru)
Отчет создан: 06.11.2017 12: 46: 17
Что означают результаты этих анализов?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-11-06 14:13
Zsorokina! Это не фото. Но, исходя из текста можно предположить, что антител класса G к ВПГ 1/2 тип не выявлено. Поэтому невозможно определить авидность этого класса антител. И Авидность антител необходимо выявлять только при наличии двух показателей выявленных антител М и G. Только если есть классы этих антител, идет заказ на выявление авидности. Только в таком сочетании, показатель авидности может указывать на период инфекционного процесса -начало, середина или процесс закончился. В остальных случаях показатель авидности не заказывается для выявления в лаборатории.
Платная консультация
Zsorokina 2017-11-06 15:00
Спасибо большое за ответ. Результаты анализов
Заказ №: 14425-1732A-00018095
Место взятия биоматериала: ДЦ на проспекте Победы
Договор №: C000014109
Human Herpes Virus 6, IgG
КП
Результат
положительный. Скажите пожалуйста, а по результатам этого анализа, я так понимаю, что у ребёнка вирус герпеса 6 типа, если да, то насколько это серьёзно и нужно ли его лечить?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-11-06 17:09
Zsorokina! По результатам обследования выявлены только антитела класса G, которые только указывают, что встреча с этим вирусом была. ИФА выявляет только антитела - метки к инфекциям, которые попадают в организм. Но, это не сам вирус. Вирус, его ДНК, выявляет только метод ПЦР. Об этом обследовании я писала выше. По данным обследования ИФА, которые есть у вас по ВГЧ 6 тип, лечение не проводится.
Платная консультация
Zsorokina 2017-11-06 17:15
Спасибо за подробные ответы.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-15 17:09
Zsorokina! Пожалуйста. Всего хорошего.