Высокие антитела цмв

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, планирую беременность. Сдала на инфекции все хорошо, кроме цмв. Вот результат M меньше 1.0 COI рез 0.343 G менше 1.0 IU/ml 1360. Что обозначает результат? Требуется ли лечение? Почему раньше G был 138 год назад где-то а сейчас такой большой, от чего зависит увеличение показателя G? А вот токсоплазма менше М 1.0 COI 0.197 G менше 3 IU ml G 0.130. С токсоплазмой как дела?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 октября 2015 года

9 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-10-15 22:36
Алена! Ваше произвольное изложение показателей обследований не дает возможности сделать комментарий. Пришлите фото бланков обследований.
Платная консультация
Алена 2015-10-15 22:56
Присылаю.
Алена 2015-10-15 23:04
А второе фото делалось ранее на год. Там G 9-10 DU а мой G рез 138 был.
Алена 2015-10-15 23:07
Первое фото анализ делался 2 недели назад.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-10-16 12:16
Алена! Когда делался анализ под номером 396? И когда делался под номером 1?
Платная консультация
Алена 2015-10-16 12:50
Анализ 396 делался в конце 2014 года а под номером 1 делался в октябре этого года. Анализ который делался в 2014 году измерялся в каких-то DU а в 2015 году в IU/ml есть ли разница из-за этого в показателях?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-10-16 13:33
Алена! Разные лаборатории имеют разные анализаторы и тест системы. Поэтому ответы различаются единицами измерения и количественно. Но в любом из этих двух случаев, у Вас есть иммунный ответ на цитомегаловирусную инфекцию. Это антитела класса G. Для того, чтобы узнать есть ли этот вирус в организме нужно сдать ПЦР Цитомегаловирус. Если ответ положительный, то назначается лечение.
Платная консультация
Алена 2015-10-22 20:33
Елена Владимировна, а обязательным является анализ пцр в моем случае(если LG M в пределах нормы)? Я так понимаю, если есть превышение LG M, то можно говорить об активации вируса? Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-10-23 14:39
Алена! Только реакция ПЦР подтверждает наличие вируса. Антитела класса М могут еще циркулировать некоторое время. А антитела класса G остаются на всю жизнь.