Консультация по ответам анализов

Спрашивает: Магомед
Пол: Мужской
Возраст: 2,5 месяцев
Здравствуйте, я хотел бы получить консультацию по ответам анализов внутриутробных инфекции, а конкретнее по некоторым из них, дело в том что нас направили сдавать анализы по ВУИ и некоторые покозатеди из них выше нормы. И хотелось бы узнать это опасно для ребёнка или нет. Ребёнок постоянно температурит. Хотелось бы узнать это связанно как то или нет. Хотелось бы получить консультацию по этому поводу. Показания анализов прикреплены в виде картинки. Заранее спасибо вам.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 июня 2017 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-01 12:47
Магомед! По данным обследованиям выявлены антитела класса G, которые свидетельствуют, что ребенок уже переболел этими инфекциями. Сейчас этих инфекций нет в организме. Антитела, которые выявлены, это уже защита организма от этих инфекций. Класс G, это защита. И эти антитела лечить не нужно. Если у ребенка есть температура, то нужно сдать ОАК и ОАМ. Анализ мочи на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Пройдите УЗИ органов брюшной полости. Пройдите осмотр у детского фтизиатра, ЛОР врача, гематолога.
Платная консультация
Магомед 2017-07-07 17:37
Добрый день я обращался к вам некоторое время назад с просьбой дать консутацию по результатам анализов по внутриутробным инфекциям. И вот пришли новые результаты анализов которых мы сдавали спустя месяц после первых анализов и хотелось бы получить ваше экспертное мнение по этому вопросу.
Фото 1 результаты прошлых анализов а фото 2 и 3 полученные спустя месяц
Заранее благодарю за оказываемую помощь.
Магомед 2017-07-07 17:40
Фото новых анализов
Магомед 2017-07-07 17:43
Второе фото новых анализов
Магомед 2017-07-07 17:45
Второе фото повторных анализов
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-07 20:40
Магомед! Все данные обследований указывают на то, что ребенок при рождении получил защитные антитела класса G от матери. Развития этих инфекций у ребенка нет. Т. к. во всех обследованиях нет положительного класса антител М. Наличие антител класса G не вызывает повышение температуры. Пройдите те обследование, о которых я написала вам выше. И сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к фагам и мазок из носоглотки на микрофлору и чувствительность к фагам.