Результаты анализов (герпес, вирус Эйнштейна бар, цитомегаловирус)
Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Псориартрический артрит
Здравствуйте! В течении 3-х боли в суставах и костях. Ревмотолог ставит диагноз псориартрический артрит. Были разные обследования (анализа крови, денсометрия, МРТ для исключения болезни Бехтерева, всё более менее в норме. Сейчас принимаю метотрексат. Инфекционист сказал сдать анализы на вирусы, что они могут вызывать боли в суставах. Прикладываю анализы. Подскажите, пожалуйста, что можно сказать по анализами, что помним не так. Какие могут быть последствия от этих анализов? Нужно ли лечиться с такими результататами? Спасибо.
Категория: Инфекционист
Подскажите, как нам улучшить качество сайта
4 ответа
Яна! У вас выявлены антитела класса G. Это антитела указывают, что эти вирусы уже были в организме. Вы ими уже болели. Этот класс антител не лечат. Они не являются причиной ваших жалоб. У вас должны быть ответы на суммарные антитела к гепатитам В и С, к бруцеллезу, иерсиниозу, ВГЧ 6 тип.
Платная консультация
Яна 2021-10-16 22:55
Здравствуйте! Спасибо за Ваш ответ. Подскажите, пожалуйста, какие антитела к Герпеса 6 нужно сдать?
И какие антитела к бруцеллезу и иерсиниозу нужны IGM или IGG? С Уважением, Яна.