Герпес 6 типа

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, ребенок 8 лет в декабре переболела ветрянкой, в начале мая герпесной ангиной (пролечились антибиотиком, ацикловиром, панавир, лизобакт и т. д., анализы крови и мочи на конец заболевания были полностью в норме). В начале июня был насморк (без кашля и температуры). В конце июня сдали анализы из зева: Epstein Barr virus (кач.) ДНК - "не обнаружен", Human Herpesvirus 6 (HHV-6) (кач.) ДНК - "обнаружен". Нужно ли какое-то лечение, если ребенок на текущий момент (и последние 3 недели) чувствует себя хорошо? Обязательно ли принимать такие препараты как изопринозин или валтрекс?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 июля 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-04 15:35
Ирина! Сдайте кровь из вены методом ИФА на антитела класса М, G и Авидность антител к ВГЧ 6 тип. Кровь из вены метолом ПЦР ВГЧ 6 тип качественный анализ. Ответы этих обследований дадут ответ о необходимости проведения медикаментозного лечения.
Платная консультация
Ирина 2017-07-04 15:49
Большое спасибо за ответ!