Чем лечиться?

Спрашивает: Любовь
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, гастрит.
Здравствуйте, В полгода у ребёнка обнаружили цитомегаловирус в латентной форме. До этого три месяца ребёнок кашлял что только не принимали. С тех пор болеем так год не болеем потом через неделю полторы повтор ОРВИ. И если повторное заболевание через неделю опять то болеем месяц полтора. Направили к инфекционисту. Но к бесплатному у нас не попадёшь. Пошли к платному. Там выписали анализы на 4 тысячи на герпесвирусы. Пока нет возможности их сдать. Скажите что нам делать? Как лечиться? Чем? Анализы общие хорошие сдавали недавно. И вот после трёх недель болезни неделя в школе и опять начинается кашель. А насморк так и не вылечили с тех пор.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 октября 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-19 18:56
Любовь! Анализы конечно дорогие, но без них неизвестно, что лечить. Вы пройдите обследование методом ПЦР на выявление ДНК вирусов ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип, ВГЧ тип, Микоплазма качественный анализ. Сдается мазок из носоглотки или слюна. ПЦР может выявить ДНК одного из вирусов на слизистой верхних дыхательных путей. Это обследование установит вид вируса, который вызывает воспаление в верхних дыхательных путях. Всего доброго.
Платная консультация
любовь 2018-10-19 18:58
Большое спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-19 23:15
Любовь! Пожалуйста, здоровья Вам.