Расшифровка анализа на паракоклюш
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, ребёнок болеет более месяца. Началось с того что был сухой кашель, дальше стал влажным. А потом через 3 недели появился приступообразный кашель(ребёнок будто задыхался) с рвотой. Сильнее в ночное время. Лечение- первые две недели, бромгексин, потом поменяли на пропан дальше выписали антибиотик флемоксиклав, далее аскорил. Когда появился приступообразный кашель назначили ингаляцию с беродуалом. Кашель меньше не стал. Снимок хороший, врачи слушали - говорят ничего не слышат. Но ребёнок продолжает кашлять. Кроме этого ничего не беспокоит, внешне кажется что абсолютно здоровый ребёнок. Сдали анализы на коклюш и паракоклюш. Ребёнок привит. Подозрение на паракоклюш.
Теги: анализ на коклюш и паракоклюш, расшифровка анализа на коклюш и паракоклюш, положительный результат на коклюш
Категория: Инфекционист
5 ответов
Оксана! По данным обследования нет данных за эти 2 заболевания коклюш и паракоклюш. Нужно сдать мазок или слюну из носоглотки на ПЦР к ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип, Микоплазма. Всего доброго.
Платная консультация
Оксана! Метод ПЦР выявил на слизистой наличие ДНК вируса ВГЧ 6 тип в количестве 7.0 на 10 во 2 степени копий/мл. Ребенок переносит герпесвирусную инфекцию ВГЧ 6 тип, острый ларингофарингит. Нужно проводить противовирусное лечение, давать антибиотик Сумамед, полезную флору. Лечение должен назначить детский врач инфекционист. И дальнейшее обследование на вирус ВГЧ 6 тип, выявление антител методом ИФА к ВГЧ 6 тип. И почему не обследовали на Микоплазму? Удачи вам.