Расшифровка анализа ребёнку 6 лет, коклюш, паракоклюш

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пожалуйста помогите расшифровать анализы, ребёнок кашляет 3 месяц, пили сумамед, кололи цефазолин, ингаляции с беродуалом, смесью Пвс, пили гербион, доктор мом, флюлитек, синекод, эреспал, стоптуссин в каплях, при этом анализы общие на кровь хорошие, легкие чистые а кашель не проходит, сдали на косулю и паракоклюш, помогите расшифровать, спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 декабря 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-20 14:30
Виктория! Данных за коклюш нет. Антитела, которые выявлены к паракоклюшу, имеют очень низкий титр. На данный момент они не подтверждают наличие этого заболевания. Сдайте мазок из носоглотки методом ПЦР на ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип, Микоплазма. Мазок из носоглотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. При длительном кашле ребенок должен быть осмотрен врачом детским пульмонологом. Всего доброго.
Платная консультация
Виктория 2018-12-20 14:34
Спасибо Вам большое! К пульмонологу ходили, нам бронхит ставили, но лечение не дало результата, как кашель был так и остался.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-24 11:34
Виктория! Пройдите обследование на вирусы и Микоплазму.