Могут ли после болезни быть?

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 4.5 года
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, в пт 1 марта у ребенка вечером поднялась температура 37.6(до этого 5 дней у ребенка был просто насморк и не большой кашель). В сб, вс температура иногда поднималась до 38.3(один раз за все дни) температуру не сбивали опускалась сама в течение всех дней, с пн и по среду (04.03-06.03) до обеда темпа была 36.6 после дневного сна поднималась до 37.2 и спустя пару часов уже опять была в норме, в среду утром начался отит(были у Лора назначила отипакс, горло лизобактом долечить). в четверг и пятницу также с утра темпы нет после сна дневного до 37.2 поднималась, ухо прошло (но отипакс капать надо до среды), соплей и кашля нет, в субботу 8 марта врач думая надо ли антибиотик нам давать сказала сдать кровь и мочу, пошли сдали и автоматом с этим у ребенка сама прошла температура, и вчера весь день ребенок бегал, прыгал и темпы не было, и до сих пор в норме все, но кровь плохая, скажите может ли такая быть кровь после болезни просто?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 марта 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-09 09:20
Инна! На бланках не видно даты анализов. Какой из них когда сдавался. Уточните.
Платная консультация
Инна 2019-03-09 09:53
Ой извините не то скинула. Анализ от 8.03 где тромбоциты 631. а вторая кровь это старая от ноября месяца для сада сдавали, там в норме врач сказал всё
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-09 12:54
Инна! В ОАК от ноября уже было повышение тромбоцитов и СОЭ. Нужно исключать бактериальную инфекцию и вирусную. Сдайте мазок из носоглотки и ушного канала на микрофлору и чувствительность к антибиотикам и фагам. ОАМ и анализ мочи на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Мазок из носоглотки на метод ПЦР к вирусам ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. По результатам обследования врач решит вопрос о необходимости проведения дополнительного лечения. Всего хорошего.