Расшифровка анализов на инфекции

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте! Ребенку 5 лет. Часто болеет, в основном сильный влажный кашель, переходящий в бронхит и насморк. Лечимся у Лора, у имунолога. Сдали на инфекции. Помогите расшифровать анализы. Что значат эти цифры? Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 августа 2017 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-15 21:29
Виктория! Ребенок заражен вирусом ВЭБ, на данный момент Паст- инфекция или реактивация Ig M. Нужно сдать мазок из носоглотки и кровь из вены методом ПЦР на ВЭБ качественный анализ. ПЦР выявляет наличие ДНК ВЭБ на слизистой верхних дыхательных путей и в крови. Вирус может провоцировать длительный влажный кашель.
Платная консультация
viktoriyall84 2017-08-15 22:02
Спасибо за ответ! Цитомегаловирус не активен, а остальных в крови вообще нет, я правильно понимаю?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-16 11:35
Viktoriyall84! Все возбудители отсутствуют, что пока невозможно сказать о вирусе ВЭБ.
Платная консультация
Виктория 2017-08-16 14:43
Спасибо, что уделили время!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-16 16:19
Виктория! Проведите обследования по ВЭБ. Удачи вам.