Вирус эпштейна барра 6,94*10^1

Спрашивает: Алексей
Пол: Женский
Возраст: 1 год 5 месяцев
Здравствуйте, Ребенку 1год 4 месяца. С рождения Очень часто болели (в основном насморк и кашель, ротовирус, также после прививок на 3 день всегда заболевали, а после первой Акдс-начали синеть ноги-лечились у невролога) , педиатр порекомендовала обратиться с аллергологу с подозрением что насморк и кашель возникает на фоне аллергии. Аллерголог заметил что у ребенка пониженные нейтрафилы. Пролистав всю карточку по предыдущим анализам увидели что нейтрофилы пониженные с рождения. Но не один врач этого не говорил. Обратились к гемматологу, который предворительно поставил диагноз Нейтропения. Назначил доздать анализы на вирусы ВПГ-1,2типа(отрицательный) , CMV(отрицательный), Эпштейн Барр (обнаруженно) - 6,94*10^1. Что делать дальше? В нашем городе специалистов-инфекцианистов мало и к ним запись за месяц. Заранее спасибо. С уважением.
Теги: показатель эпштейн барра в крови пцр, пцр на эпштейн барра, эпштейн барр референсные значения расшифровка анализа слюны
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 мая 2019 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-26 19:50
Алексей! Какой метод обследования был -ИФА или ПЦР. Выявлены антитела к ВЭБ или ДНК виуруса ВЭБ. Если ДНК, то где -кровь, слюна. Сообщите эту информацию.
Платная консультация
Алексей 2019-05-26 20:03
Спасибо за ответ. ПЦР количественный (кровь из вены.) посев из носа и зева ещё не готов.
Алексей 2019-05-26 20:52
Прилогаю фото анализа.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-26 23:01
Алексей! В крови выявлена ДНК ВЭБ вируса. Вирус вызывает угнетение иммунной системы, что привело к снижению нейтрофилов, т. к. иммунная система направлена на сдерживание развития вируса. Ждите остальные анализы по ИФА на ВЭБ инфекцию. Пройдите УЗИ ОБП, т. к. может быть увеличение печени и селезенки. И получите осмотр у врача инфекциониста. Ребенок мог получить вирус от матери. Всего доброго.