Вирус Эпштейн барр анализы

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, скажите пожалуйста какие анализы необходима сдать чтобы полностью исключить вирус Эпштейн Барр? . Какие анализы лучше сдать, если прошло с момента предполагаемого заражения 4 месяца,
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 марта 2021 года

9 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-03-17 18:52
Антон! Сдайте слюну и кровь из вены на метод ПЦР качественный анализ для выявления ДНК вируса ВЭБ. Кровь из вены на метод ИФА для выявления антител М и G к ВЭБ. Всего доброго.
Платная консультация
Антон 2021-03-18 10:32
Скажите пожалуйста, какие можно ещё сдать анализы чтобы полностью исключить вирусы и инфекции в организме, сдавал анализы на вич, иппп.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-03-18 11:44
Антон! Сдавайте ОАК, ОАМ, кровь на ИФА для выявления антител к вирусам гепатита В и С, По ВЭБ мы вам написали.
Платная консультация
Антон 2021-03-18 13:37
Я сдавал анализ крови, прикрепляю снимок, на гепатиты В, С тоже делал
Антон 2021-03-18 13:45
Высокий билирубин синдром Жельбера
Антон 2021-03-18 13:53
Скажите пожалуйста если я сдам эти анализы, они эффективны для исключения вирусов?
Вирус герпеса 6 типа, ДНК (HHV-6, ПЦР) соскоб, кач.
Цитомегаловирус, ДНК (Сytomegalovirus, ПЦР) соскоб, кач.
Вирус Эпштейна-Барр, ДНК (EBV, ПЦР) соскоб, кач.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-03-23 14:15
Они покажут только наличие вируса, для исклюЧения активности нужно сдать количественно.
Платная консультация
Антон 2021-03-24 14:47
Скажите пожалуйста а разве вирус в организме может присутствовать без наличия его в днк, и если его нет в днк как он может активно себя вести. Просто мне кажется если нет в днк наверное нет в организме? Скажите пожалуйста или это по другому устроено
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-03-24 17:18
Может, в отсутствие активной репликации.