Гепатит с, core, ns3, ns4, ns5, расшифровка анализов
Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 8 м
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите разобраться, есть гепатит или нет. Вирус гепатита С (кач.) РНК- не обнар. Anti-HCV total-отрицат. CORE, NS3, NS4, NS5-положит. Cytomegalovirus(кач.) ДНК- не обнар. Epstein Barr virus (кач.) ДНК- не обнар. Human Herpesvirus 6 (HHV-6) (кач.) ДНК- обнаруж.
Категория: Инфекционист
1 ответ
Анастасия! На данный момент РНК вируса С не обнаружена в крови. Метод ИФА выявил только антитела к белкам вируса С. Это значит, что ребенок здоров от вируса С, есть только антитела. Метод ПЦР выявил в крови ДНК ВГЧ 6 тип. Ребенок заражен вирусом герпеса 6 тип. Через 6 месяцев повторите ПЦР на РНК гепатита С качественный анализ. По ВГЧ 6 тип получите консультацию у врача детского иммунолога и инфекциониста. Всего доброго.