Температура, кашель, слабость
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, беспокоит температура 37.5 на проведение трёх недель в сопровождении с сухим кашлем и першение в горле. Легкая одышка, тахикардия и слабость.
Предистория: Три недели назад побывала на частной грибной ферме, где в течении часа собирала грибы Вешанка. К вечеру почувствовала недомогание ю, повышение температуры до 39. Утром начался кашель с зелёной макротой. Далее в температура упала до 37,3 и держится постоянно, макроса ушла, остался кашель и першение. Чувство дискомфорта и нехватки воздуха в легких.
Через неделю я обратилась к врачу аллергологу, который рентген и КТ легких. По данным исследований ничего не обнаружено.
Сдала общий анализ крови по его данным изменения в Некоторых показателях крови, прилагаю файл. По данным общего анализа крови назначили сдачу анализов на CMV igG + 1046 (M отрицательно) и антитела к Эйнштейна Бара. IgG 369 (М меньше 10)
К какому врачу обращаться у кого лечится и от чего? Дабы никто не может поставит диагноз. И нужно ли сдать анализы моему ребёнку, так как за 2 месяца уже был тонзиллит и ОРВИ с прописанными антибиотиками?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 марта 2020 года

1 ответ
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-23 14:22
Наталья! Для диагностики своего состояния, вам следует сдать мокроту на общий анализ, флору, БК. Мазок из носоглотки на флору и чувствительность к антибиотикам и фагам. Соскоб из носоглотки нп метод ПЦР для выявления ДНК ЦМВ, ВГЧ 6 тип, ВЭБ. Кровь из вены на метод ИФА на выявление антител М и G к Микоплазма, Хламидия пневмония. Антитела выявленные методом ИФА указывают, что 2 эти вируса были в организме. В крови есть защитные антитела. Ребенка тоже обследуйте на вирусы ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип методом ПЦР и ИФА. Всего доброго.