Температура 37.2-37.5, моноциты 14 %

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Герпес 2 типа, но обострений не было, хронический тонзиллит
Здравствуйте, сегодня 9 день болезни. Первые три дня была вирусная инфекция - болела носоглотка, температура 37.5, болела сильно голова, потом, на фоне всеобщего психоза по поводу короновируса, сделала снимок легких (казалось, что болят легкие и что было тяжело дышать). Снимок был нормальный. Остальные дни температура скакала от 36.6 до 37.5. Сегодня (9 день,) днем опять 37.5, вечером 37.2. сейчас Ничего не болит, в носоглотке немного есть ощущения, слабость сильная. Была у лора на 8 день, сказал, что по его части все нормально, только есть небольшие пробки в гландах (хронический тонзиллит с детства,). Но горло меня не беспокоит! Анализ крови на 8 день показал превышение моноцитов 14 % и тромбоцитов 410, но последнее скорее всего от того, что я не пила с утра. Пью много всего: воды, чая, морсы. Вообще занимаюсь спортом и болею редко. Очень нераничаю, помогите понять пожалуйста что делать. В инфекционку не хочу, там сейчас сами знаете.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 апреля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-09 16:17
Юлия! Сдайте слюну на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Кровь из вены на метод ИФА на выявление антител М и G к ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. К инфекционисту запишитесь. Всего доброго.