Болят лимфоузлы после удавления щитовидки

Спрашивает: Татьяна Смирнова
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, помогите пожалуйста! После удаления щитовидки 24 ноября 2020 года, гистология узел В- клеточной фолликулярной аденомы, начались боли в горле. Лор поставил диагноз фарингит и тонзиллит.,лечение было без антибиотиков. На время улучшение и опять также. Позднее стали болеть лимфоузлы по всему телу, кости и суставы. Делала УЗИ шеи, лимфоузлы не увеличены. Но сама нащупала увеличенные затылочные лимфоузлы. Еще болят правое и левое подреберье. Узи брюшной полости: жировой гепатоз печени и липоматоз поджелудочной железы.,гастроскопия-пангастрит, его а данный момент лечу. Температура почти всегда 35,6-36,2. Ночью бывает потливость. Аппетит нормальный, не худею. Анализы в норме, немного увеличены лимфоциты 4,6. Вич и гепатит отрицательно. Что это может быть? Какие анализы сдать? Какой доктор мне может помочь? Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 апреля 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-04-29 13:32
Татьяна! Сдайте слюну на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Анализ крови на метод ИФА для выявления антител М и G к ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип, токсоплазма. Всего доброго.