Температура, кашель, слабость в теле. Анализы прикрепила
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, с конца ноября болею. Был кашель и небольшая температура, сдавала на ковид, не подтвердился. Назначили антибиотики, пропила. Почти не кашляла, и все наладилось.
Но, 8.12 заболела повторно, уже чем то другим, резко поднялась температура 38,5. Озноб, потом жар и потливость. Ломота в теле, вялость, тяжело делать что то физически, голова болит и глаза. Насморк и кашель с небольшим содержанием мокроты. Сдала 10.12 анализы, прикрепляю их, хочу именно чтоб по ним посмотрели, что со мной происходит. Сегодня температура 37.1 к вечеру, высоко уже не поднимается, ломота в теле прошла. Муж заболел со мной в один день 8.12, все то же самое. Только у него из отклонений по крови Срб 7 и моноциты слегка завышены.
Категория: Инфекционист
9 ответов
Светлана! Вам следует подтвердить или исключить ковид19. Сдавайте кровь на выявление антител М и G к ковид19. Результат по антителам укажет на стадию течения инфекции. По этим данным и будет выставляться диагноз. Пока получайте лечение, которое вам назначил ваш врач. Муж на антитела пока не сдает. Может сдать ПЦР на корону.
Платная консультация
Светлана 2020-12-11 20:13
Так а если не ковид? С дыханием проблем нет запахи я чувствую.
Что значит мой анализ, если это не ковид
Светлана! Вы заболели раньше своего мужа. ПЦР бывает дает отрицательный ответ. Самый достоверный анализ, это выявление антител в крови к ковид19. Прослушивание легких не устанавливает ковид19. Если у вас выявят антитела, то муж заразился от вас. В пандемию короны, в первую очередь следует исключить этот вирус. Для вас, это выявление антител.
Платная консультация
Светлана Я сдавала как раз таки антитела) И их не было. Так как мазок у нас не делают платно
Светлана! Если кровь на антитела сдать раньше срока их образования, то они и не будут выявлены. М в крови появляются только после 7 дня болезни. G только после 14 дня болезни.
Платная консультация
Светлана! Повторите кровь на антитела. Пришлите фото. Тогда можно будет делать другие предположения.