Антитела к ковид
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: АИТ, панкреатит хронический, ИБС, остеохондроз, рефлюкс эзофагит.
Здравствуйте, вчера сдала анализ на антитела к ковид класса lgG в центре молекулярной диагностики. Там референсные значения"не обнаружено". у меня ответ"обнаружено".
Дело в том, что я не болела. Не было температуры, кашля, не болело горло и т. д. болел живот, но дело в том, что он у меня часто болит. Я ездила на дачу, от перемены воды, места. К тому же хронический панкреатит.
Общий анализ крови по показателям в норме. Соэ 5, лейкоциты 6, лимфоциты 37, тромбоциты 230.
Повышен ТТГ 9,57. есть симптомы гипотериоза. Понятно, что надо к эндокринологу. К Вам вопрос: если у меня уже есть такие антитела, могут ли начаться симптомы ковид.
2. заразна ли я для окружающих.
3. могла ли температура не подниматься из-за сбоев в работе щ. ж.
4. надо ли мне делать КТ.
5. надо ли сделать ещё анализы на антитела к ковид количественные.
Дело в том, что мне надо операцию делать в травматологии, я боялась подцепить там ковид. Теперь наверное безопасно?
Вообщем, ЦМБ-серьёзное учреждение, как правило там с результатами анализов не ошибаются. Я не знаю, что мне делать дальше.
Заранее спасибо за ответ.
2. заразна ли я для окружающих.
4. надо ли мне делать КТ.
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Инфекционист
5 ответов
Екатерина! Ваш анализ содержит данные по защитным антителам к ковид19. Это хорошо для вас, значит есть иммунитет. Отрицательная сторона этого обследования -почtму не делали выявление антител М. И желательно иметь количественное выявление антител G. Если нет антител М, то вы действительно здоровы. Если есть антитела М, то острая стадия коронавируса продолжается и полное выздоровление не наступило. И госпитализация еще нельзя.
Платная консультация
Екатерина 2020-07-25 16:30
Спасибо, что ответили. Только я не поняла, что Вы написали в конце. И не понимаю, надо ли мне делать КТ. антитела класса М там просто не делают и G только качественные.
Скажите пожалуйста, мне нужно сделать анализ на антитела количественные?
И как Вы думаете, симптомы ещё будут или уже нет, раз антитела G вырабатываются?
Екатерина! Вы должны сдать повторно на количественное выявление антител М и G к ковид19. Только это обследование сможет дать ответ на все вопросы об инфекционном процессе, в том числе о прохождении КТ легких.