Ковид и ребенок трёх лет

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, год назад я, мой муж и моя мама, которая живёт отдельно от нас, переболели ковидом. Я в лёгкой форме, мама бессимптомно, муж перенес пневмонию. Пока мой муж был в больнице, а мы с двухлетней дочкой сидели в карантине, у дочки каждый вечер поднималась температура до 37,5, очень долго не могли вылечить красное горло. Педиатр брала мазок на ковид и мазок пришел отрицательный. У меня два вопроса:
1. Болел ли ребенок ковидом, если я и муж были заражены. И почему мазок был отрицательным, если болел.
2. Имеет ли моя дочь иммунитет к ковиду сейчас, если переболела с нами и может ли она заразиться?
Я привита, моя мама тоже.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 ноября 2021 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-11-18 11:53
Ольга! На этот вопрос даст ответ анализ крови на выявление антител G к спайковому белку ковид19. Пройдите этот анализ.
Платная консультация
Ольга 2021-11-18 11:58
У нас такой анализ не делают, только в городе. Чисто теоретически могла или нет, скажите пожалуйста, как врач. Это мне для успокоения души.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-11-18 12:07
Ольга! Ребенок из очага короны. Он мог предположительно тоже переболеть короной. Узнавайте кто из вашего места проживания доставляет кровь на выявление антител в этот центр. Это обычная практика на данный момент времени.
Платная консультация
Ольга 2021-11-18 12:09
Спасибо за ответ. Обязательно сделаю ей этот анализ.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-11-18 12:22
Ольга! Всего хорошего. Не болейте.