Помогите пожалуйста разобраться в состоянии
Спрашивает: Анна Соловьева
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, прошу консультации за мужа. Заболел ковид от 26,10 мазок +. Далее лечился дома азитромицином и осельтамавиром не помогло.03,10 попал в стационар КТ 45%. Гипертоник. Там состояние нормализовалось получал два дня кислород в нос, выписку фото прилагаю. Мазок от 04,10 и 10,11 отрицательно. Выписали 10,11, но на третий день после выписки из стационара поднялась температура 37,6 может 37,7 мерили электронным градусником. Давление низкое бросил пить гепотензивные препараты. Аппетит вроде есть. Говорит что чувствует себя нормально несмотря на температуру и небольшую слабость. Вчера посещал поликлинику но там сказали что все хорошо и ничего больше не нужно если только витамины. Скажите пожалуйста это рецедив или просто недолечили? Что это такое может быть?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 ноября 2020 года

13 ответов
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-14 13:51
Анна Соловьева! Температура при ковидной пневмонии может еще повышаться после выписки из стационара. Все рекомендации продолжайте проводить. По данным крови на выявление антител к ковид 19, у пациента поздняя фаза заболевания и начало выздоровления, выраженный иммунный ответ. Все жалобы со временем пройдут. Контролируйте АД, делайте дыхательную гимнастику по Стрельникову, см. В интернете. Кушайте куриный бульон, компот с сухофруктов, грецкие орехи, яйцо в любом виде, кроме сырого, жирный кефир. Принимайте поливитамины, полезную флору (Линекс, Нормобакт, Максилак -курсами по 14 дней. 1 раз в месяц). Контроль сахара крови -было повышение в стационаре. Будьте здоровы!