Сумарные антитела к ковиду

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический гастрит, рефлюкс эзофагит, Хронический тонзилит
Здравствуйте месяц назад переболела односторонней пневмонией. Выписана с полным выздоровлением. Неделю как начала покашливать тяжело дышать и бывают приступы удушья рентген делала недавно повторный все показало хорошо ранее после выписки через неделю делала кт лёгких там тоже все чисто. Сегодня сдала анализ на сумарные антитела к ковиду он положительный. Помогите разобраться в этом анализе и что это означает цыфра 5.75. за ранее спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 ноября 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-14 20:40
Юлия! Наличие таких антител -А, М, G -это поздняя фаза заболевания или выздоровление, выраженный иммунный ответ. Как только в крови будут только антитела G, то это полное выздоровление. Показатель 5. 75 выявлен тест системой. Это выше отрицательного показателя 0.9. Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2020-11-18 10:41
Здравствуйте сделал повторный анализ получила результат. Помогите разобраться и как понять по ним начальная это стадия заболевания или уже в процессе дело идёт к выздоровоению. Спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-18 11:32
Юлия! Эти показатели указывают на наступающее выздоровление. Выраженный иммунный ответ.