Расшифровка анализа на антитела ковида
Спрашивает: Ренат
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! 3 недели назад у меня поднялась температура 37,5, которая держалась не долго, меньше суток. Была ломота и насморк. Делал КТ, легкие чистые. Общее состояние удовлетворительное. Сегодня сдал анализ на антитела ковид. Помогите, пожалуйста, расшифровать результат анализа. Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 ноября 2020 года

4 ответа
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-17 17:22
Ренат! Ваш анализ антитела М обозначает -острая фаза заболевания, начало развития иммунного ответа. Т. к. вы болеете уже 3 недели, следовало сдавать кровь на 2 класса М и G. Антитела G, это защитные антитела. Начало выздоровления. С ответом своего анализа обращайтесь к врачу терапевту, для получения рекомендаций по лечению. Всего доброго.