Расшифровка анализа на антитела к хламидиям

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беременность 22-23 недели! Сдала анализ крови на антитела к хламидиям трахоматис.
Результат Ig G 1: 40, Ig A - отрицательно. Что означает результат данного анализа!
Никакими хроническими заболеваниями не болею.
Никаких инфекционных заболеваний до сегодняшнего дня не переносила!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 апреля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-04-19 20:29
Мария! Этот показатель указывает, что возбудитель хламидиоза был в организме. Поэтому и появились антитела класса G. Антител класса М нет. Значит инфекционный процесс закончился. Чтобы полностью убедиться, что хламидий нет в организме, сдайте реакцию ПЦР Хлимидия со слизистой половых путей.