Расшифровку анализа
Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: Грудничок 3,5 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста расшифровку анализа крови, ребенка 3,5 месяца. Нас положили в больницу с низким уровнем тромбоцитов. Сдали анализы, поставили 5 дней иммуноглобулин 50мл. Диагноз поставили тромбвцит. Пурпура. Пришел анализ на инфекции-вирусы прилагается фото.
1 ответ
Надежда! Чтобы исключить или подтвердить наличие ЦМВ, который мог вызвать снижение тромбоцитов, необходимо сдать мазок, мочу методом ПЦР на ЦМВ качественный анализ. ПЦР выявляет ДНК этого вируса в этих средах. Антитела класса G ребенок мог получить от вас во время родов, если у вас они были во время беременности. Ребенок при рождении получает от мамы антитела такого класса, которые его защищают от 12 до 18 месяцев от разных инфекций. Всего хорошего.