Анализ на цитомегаловирус

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, сдали анализ на ЦМВ. JgM не обнаружено. Jg G 0,301. Авидность 36%. Ребенок часто болеет. Увеличены брюшные лимфоузлы. Иммунограмма в норме. Этот анализ помогите расшифровать. Является ли он плохим или нормальным? Надо ли лечиться? Инфекциониста у нас нет.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 июля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-23 16:45
Наталья! По ЦМВ нет острого процесса, т. к. нет антител класса М. Вам нужно обследовать ребенка на - кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Сдать кал на лямблию и аскариду трижды с интервалом в 3-5 дней. Сдайте анализ мочи методом ПЦР на ЦМВ. Мазок из носоглотки методом ПЦР на ВЭБ, ВГЧ 6 тип, ЦМВ. Если ДНК этих вирусов будет выявлено, тогда нужно сдавать кровь методом ИФА на наличие антител класса М и G к выявленному вирусу. Кроме этого сдается ОАК и ребенка должен осмотреть врач гематолог и детский фтизиатр. Если нет инфекциониста, то ребенка наблюдает и лечит педиатр.