Помощ в расшифровке

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ. Ребенок часто болеет с отеком горла. И может ли этот вирус на это как то влиять. В прошлом месяце не могли вылечить 3 недели. Антибиотики не помогают
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 августа 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-04 18:15
Татьяна! Для выявления самого вируса на слизистой ротоглотки сдайте слюну или мазок из носоглотки на метод ПЦР к ВЭБ, ЦМВ, ВГЧ 6 тип качественный анализ. ПЦР может выявить ДНК одного из вирусов, который может вызывать постоянно воспаление миндалин. По данным вашего анализа есть только антитела класса G, которые могут указывать, что уже организм встречался с этим вирусом. А вот освободился от него или нет, это под знаком? Т. к. не выявлены антитела класса ЕВNА, которые всегда есть после выздоровления. Так, что самый точный анализ, это выявить ДНК вируса методом ПЦР. После этого посетить врача детского инфекциониста и получить лечение. Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2018-08-04 19:35
Большое спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-04 19:43
Татьяна! Пожалуйста, здоровья Вам.