Анализы На хламидии

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Помогите расшифровать анализы
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 июня 2015 года

9 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-06-29 23:22
Ольга! Положительный ответ на иммуноглобулины G может говорить: это признак перенесенной в прошлом инфекции. Повторите через 2 недели обследование на иммуноглобулины G. Это необходимо, для постановки диагноза.
Платная консультация
Зоя 2017-03-16 13:48
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! 3.5 года назад лечились с мужем от хламидий трихоматис. Через месяц пересдала методом пцр - все чисто. Забеременила. Беременность протекала хорошо и роды тоже. Сейчас ребенку 2.7 года. Планируем второго ребеночка. Раньше ничего не беспокоило. А как начали планировать то появились некоторые проблемы. С поподанием эякулята восполяются яичники. Вспомнила про хламидии. Сейчас пересдали анализы:
Мужа:
Метод ПЦР на хламидии трихомвтис- ДНК не обнаружено
Метод ИФА - IgA и IgG - не выявлено.
Мои:
ПЦР - не выявоено
ИФА:
IgA - не выявлено
IgG - титр 1: 7 слабоположительный
Через две недели пересдала:
IgA - не выявлено
IgG - титр 1: 15 положительный.
Скажите пожалуйста они у меня есть или нет? Надо ли лечиться? И если все в норме, скажите какие анализы еще сдать. Сейчас на данный момент после лечения болит переодически пах слево и болит то колено, то выше колена - жжение. Я так понимаю суставы. Читала что на хламидии они могут болеть. Спасибо большое!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-16 22:53
Зоя! А где обследование на антитела класса М к хламидии? Если растет титр класса G, должны определяться М. Из вашего комментария не ясно: ПЦР крови проводилось или урогенитального мазка?.
Платная консультация
Зоя 2017-03-16 23:46
Спасибо большое за ответ! В центре где брали кровь на иследование методом ИФА сказали, что только делают IgG и IgA. А Методом ПЦР брали урогенитальный мазок. Если растет титр IgG это плохо же? Необзодимо лечение?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-17 13:04
Зоя! Найдите лабораторию, где определяют методом ИФА антитела класса М и G, авидность антител. Эти три показателя решат вопрос о необходимости лечения в вашем случае.
Платная консультация
Зоя 2017-03-17 14:33
Спасибо большое Вам за ответ! Буду искать.
Зоя 2017-03-18 14:49
Елена Владимировна, спасибо вам большое! И Вам всего хорошего!)