Цитомегаловирус сильно повышен

Спрашивает: Алия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, была у гинеколога эндокринолога и мне сказали что у меня сильно повышена цитомегаловирус и что это та причина выкидыша и то что если я забеременею то это риск для малыша. Сегодня была у инфекциониста и она сказала что это нормально и что он не представляет угрозы не для меня не для ребёнка.

Anti-CMW IgG(Количественное определение антител класса IgG к цитомегаловирусу -1874.2
Так это норма или нет?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 декабря 2018 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-12 17:59
Алия! Да, действительно эти антитела не опасны для вас и при беременности для плода. Но, такое высокие их значения сейчас, может указывать, что вы этим вирусом могли болеть во время беременности. Вам необходимо сейчас сдать мазок из носоглотки или слюну, мазок из влагалища, кровь из вены на метод ПЦР для выявления ЦМВ. И сдайте кровь из вены на метод ИФА к антителам класса М и G к ЦМВ. Обследования на ЦМВ должен пройти и ваш ПП. Если у вас ПЦР не выявит ДНК вируса ЦМВ в слюне, мазке, крови, то вы здоровы от вируса. Если не будет антител класса М в крови, то вы уже точно переболели этой инфекцией. И вы можете планировать беременность через 6 месяцев после происшедшего выкидыша. Всего доброго.
Платная консультация
Алия 2018-12-12 19:06
Спасибо, очень помогли)