ЦМВ беременность

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Беременность 8-10 недель поставили ЦМВ, результаты такие антитела класса G 2,507 положительный, антитела класса М 0,780 положительный. Опасно ли для плода? Назначили лечение но с 14 недели
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 июля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-13 14:26
Ирина! Эти данные пока не подтверждают наличие вируса. Вам нужно сдать мазок из носоглотки, из урогенитальной зоны, мочу и кровь из вены на реакцию ПЦР ЦМВ качественный анализ. ПЦР выявляет ДНК вируса ЦМВ. Если ответы будут отрицательными. Значит вируса нет в средах, которые брали на обследование. Противовирусное лечение не назначается. Кровь из вены методом ИФА на антитела класса М и G и Авидность G, нужно повторить через 2 недели. Чтобы сравнить показатели этих обследований во времени.