Две неудачные беременности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня в 2017 году прервали беременность на 22 неделе. Диагноз неимунная водянка плода. Неделю назад прервали на 11 неделе. Диагноз-замершая беременность. Сдавала анализ на диагностику инфекции. Краснуха, герпес 1 и 2 типа, токсоплазма, цмв. Все они показываю антитела класса G-положительно, класса М-отрицательно. Это было и до и во время беременностей. Показатели не менялись. Цифры в них тоже. Но меня волнует вопрос, что титр антител к ЦМВ-11.500 Ме/мл! Хотя остальные в пределах от 50-120 Ме/мл. Исследования методом ПЦР: уреаплазма, микоплазма, гонорея, хламидия, трихомонада - все отрицательно. ВПЧ А5(типы 51,56) -5,22, ВПЧ А7 (типы 18,39,45,59) -4,65, ВПЧ А9 (типы 16,31,33,35,52,58) -не обнаружено. Могло ли что то повлиять на отрицательное развитие моих беременностей. Вскрытие после неимунной водянки: хроническая инфекция. А какая никто не знает. Есть первая дочка, проблем не было, ей 11 лет. Очень жду советов. Куда обратиться, что сдать, как найти причину?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 декабря 2018 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-14 17:55
Ольга! Сдайте кровь на маркеры к гепатитам В и С. ВИЧ. Кровь на антитела к ВЭБ. ВГЧ 6 тип, 7 тип, 8 тип. Сифилис, туберкулез. Проходите осмотр у врача генетика. Исключите патологию в почках. Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2018-12-14 20:52
Спасибо за ответ. Кровь на все, что вы перечислили, я сдаыала. Все отрицательно. Генетик тоже отрицает связь одной беременности с другой. Обследоваться скащал, смысла нет. То есть ответа нет, от чего это могло произойти?
Ольга 2018-12-14 20:56
Самый главный вопрос в титрах к цмв(G). Он 11500! Почему такой большой титр?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-14 22:02
Ольга! Значит, сдавайте мочу, кровь, мазок из носоглотки, мазок из влагалища на ПЦР к ЦМВ. Высокий титр может указать, на перенесенную ЦМВ или этот вирус еще есть в организме. Кроме класса G, должны выявляться и антитела класса М. Муж должен пройти обследования на ЦМВ.