Расшифровка анализа на цмв

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, сдали анализ на антитела к Цмв, помогите расшифровать результат анализа на цмв месячного ребенка: CMV IGG 9,6 IL/ml. CMV IgM - отрицат, антитела класса M, G (IgM, IgG) к Cytom - авидность 0 %. Требуется ли в данном случае лечение и насколько это серьёзно?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 июля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-07-11 16:16
Кристина! По показателям обследования методом ИФА у ребенка нет периода острого развития инфекции, т. к. отсутствуют антитела класса М. Присутствие антител класса G объясняется тем, что при рождении ребенок получает тот набор антител, которые есть у матери. Лечение ребенку проводит не показано.