Анализ на ЦМВ

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, помогите разобраться, ребенку 3 месяца:
Антитела IgG к ЦМВ 296,32 норма 0-100 МЕмл
Антитела IgG к ЦМВ (авидность) 38 норма 45-100 %
Антитела IgG к ЦМВ IgM обнаружены ОПпробы=0,742, ОПкритич=0,21
Антитела IgG к токсоплазме 68 норма 0-25 МЕмл
Антитела IgG к токсоплазме (авидность) 52 норма 45-100 %
Антитела IgG к токсоплазме IgM не обнаружены
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 января 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-01-30 21:51
Светлана! Для того, чтобы оценить показатели обследования нужны не только сами цифры. Нужен осмотр ребенка, его жалобы, анамнез заболевания и другие обследования. Только после этого можно делать заключение. А так можно только дать комментарий, что метод ИФА нашел антитела класса М, G и низкую Авидность к Цитомегаловирусу. К Токсоплазме выявлены только антитела класса G и высокая Авидность. Хотя по всем правилам нужно определять Авидность только если есть антитела класса М и G. Вывод о наличие инфекции или ее отсутствии сделает Ваш педиатр.