Токсоплазмоз при беременности igg возрос

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Уважаемый доктор. Помогите разобраться, на 13 недели беременности анализы показали ТОХО IGM отрицательный, IGG 42 ME/мл. (положительный) Пересдала анализ через 4 недели ТОХО IGM отрицательный, IGG 208 ME/мл. С чем связан подросший показатель IGG, подскажите пожалуйста, очень переживаю. По результатам узи на 21 неделе отклонений не выявлено, головной мозг без патологий, печень и селезенка в размерах не увеличена.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 августа 2015 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-08-17 19:38
Валентина! Чтобы дать Вам комментарий по токсоплазмозу, необходимо сдать ПЦР Токсоплазма. И повторить анализ на токсоплазмоз методом ИФА на антитела класса М иG, Авидность. При получении ответов пришлите фото бланков. После этих обследований можно будет решить вопрос о течении токсоплазмоза.
Платная консультация
Валентина 2015-08-17 20:09
Елена Владимировна, подскажите пожалуйста, а на авидность не поздно еще сдавать, если прошло 3 месяца с первой сдачи крови на токсоплазмоз или он покажет, как давно было заражение?
Валентина 2015-08-20 19:59
Валентина 2015-08-20 20:00
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-08-20 22:41
Валентина! Согласно данных этих двух обследований методом ИФА, у Вас не определяются антитела, подтверждающие заражение токсоплазмой. У Вас нет этой инфекции.
Платная консультация
Валентина 2015-08-21 07:29
Елена Владимировна, спасибо за ответ.