0

Обнаружена токсоплазма при беременности

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Сдавала анализ на токсоплазму, обнаружен. Беременность 34 -35 неделя. Сегодня иду к инфикцианисту. Но хочу послушать что Вы скажите. Как узнать когда я заразилась? Жил кот у нас, год назад его не стало. Год живет собака, могла я заразиться давно от кота? Вот что мне делать сейчас, я в панике, очень переживаю за ребенка. Как мне узнать старые паразиты или я заразилась при беременности? Инфицирован плод или нет? Какой анализ мне надо сдать еще раз? ЕСЛИ я инфицирована, значит муж и дочь тоже заражены? Фото анализа прилагаю. Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 августа 2016 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Анализы для выявления токсоплазмоза Помогите разобраться. Планируем беременность(скорее...
Токсоплазмоз-беременность Помогите разобраться. А то меня напугали сегодня в инфекционной...
Токсоплазмоз или ошибка в результатах 29.06. сдавала анализы на токсоплазму показало...
Гепатит HGC Я носитель антител гепатита С, вопрос такой: при снятии капельницы женщина...
Помогите понять анализ на ВЭБ С малышом попали в больницу с пневмонией, лечили вначале...
+ IgG, + IgM токсоплазмоз Хотела бы узнать возможные варианты в данном случае. Анализы...
Инфекционный монуклеоз опасно ли при беременности Подскажите пожалуйста у дочери 7лет...
Нужно ли лечение от токсоплазмоза Очень нужна Ваша консультация! Беременность 21 неделя,...
Токсоплазмоз. Помогите расшифровать анализ Помогите расшифровать результаты анализов....
Помогите пожалуйсто срочно! Ребенку 8мес сдали кровь - Гемоглабин 109. лейкоциты 10....
Токсоплазма G 19.60/ М 0,64 Подскажите пожалуйста, при постановке на учет в ЖК сдавала...
Токсоплазмоз при беременности igg возрос Уважаемый доктор. Помогите разобраться, на...
Чем опасен цитомегловирус при беоеменности? Проконсультируйте пожалуйста. Беременность...
Краснуха беременность Анализ на антитела к краснухе показал показал LgG 38,9 LgM положительно,...
Антитела к гепатиту с Расшифруйте пожалуйста результат: серологические маркеры инфекций...
Анализ ВЭБ и расшифровка Ребенок 3 года очень часто болеет. Насморк, потом аллергический...
Обнаружены антитела к ВГС Сыну 21 год. При трудоустройстве на работу попросили сдать...
Расшифровка анализов ИФА Chlamydia trachomatis Помогите разобраться, пожалуйста! После...

14 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-08-23 23:49
Марина! Это обнаружены только антитела к возбудителю токсоплазмоза. Чтобы найти сам возбудитель сдайте мазок с урогенитальной зоны на реакцию ПЦР Токсоплазма качественный анализ. Если ответ будет отрицательным, значит возбудителя нет. А в крови циркулируют только антитела. А антитела, это иммунные комплексы, которые защищают организм от инфекции.
0
Платная консультация
Марина 2016-08-23 23:54
Доброй ночи. Спасибо за ответ. То есть мне надо сдать мазок у гениколога? Методом пцр! Спасибо огромное за совет. Мне сегодня инфекционист сказала что большая вероятность что заражение давнишние. Дала направление на кровь. И правда ли что переносчики это кошки? От собака не заражаются? У нас дома собака, ей надо сдавать на токсоплазмоз? Моей дочери тоже сдать кровь на токсоплазмоз,? Спасибо огромное за ответ.
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-08-26 22:04
Марина! Мазок можно сдать у гинеколога на ПЦР Токсоплазма качественный анализ. Собаку проверять не нужно. Просто она должна получить все прививки в вет. Лечебнице. Кошки могут передавать токсоплазмоз. Т. к. только в кишечнике кошки происходит размножение токсоплазмы. Инфицирование людей происходит при близком общении с кошкой, при употреблении инфицированного сырого мяса, а также при контакте с почвой, содержащей ооцисты, которые попали туда с кошачьими фекалиями. Только при несоблюдении правил личной гигиены хозяевами кошки, может произойти заражение.
0
Платная консультация
Марина 2016-08-26 22:13
Добрый вечер. Спасибо за ответ. Была у гениколога, поговорили за мазок, сказала что я могу сдать мочу она покажет точный результат чем мазок. Пока сдала кровь повторно. Если антитела обнаружены в крови, как это скажется на малыша который не родился ещё? Я очень переживаю, начиталась много инфы в интернете. Даже вспомнюинать не хочу. Кота в квартире нет как уже год в июне. Мне сейчас нужно какое то лечение? Или после родов? Можно ли выличится от токсоплазмоза навсегда? Моей дочери сдавать анализ крови? Спасибо за ответы.
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-08-28 23:22
Марина! Мазок на обследование лучше сдавать с урогенитальной зоны, т. к. здесь будет происходить рождение ребенка. Если мазок отрицательный на возбудителя, то ни вам не ребенку в родах угрозы нет.
0
Платная консультация
Марина 2016-08-29 05:00
Спасибо за ответ. Значит мне лучше не рисковать, родить кесеревосечением? Грудное вскармливание запрещено при этом? Спасибо за ранее.
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-08-29 14:30
Марина! Только если токсоплазма будет найдена методом ПЦР, только тогда принимаются меры. А сейчас вы зашли слишком далеко в отрицательные моменты, не зная ответов обследования. Нужно ждать результаты обследования. И обязательно мазок из урогенитальной зоны на ПЦР Токсоплазма качественный анализ. Я думаю ответ будет отрицательным. Все будет хорошо. Только пройдите обследование, что я вам написала.
0
Платная консультация
Марина 2016-08-29 14:33
Спасибо. Но вы мне так и не ответили можно ли кормить грудью ребенка? Анализ мне гениколог предлогает сдать мочу, говорит что самый верный будет ответ. Мазок тоже можно, но моча достоверна будет. Я сдам мазок.
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-08-29 20:52
Марина! В тех случаях, когда на момент грудного вскармливания, кормящая мать не страдает от активного токсоплазмоза, заражение ребенка через грудное молоко практически исключено.
0
Платная консультация
Марина 2016-08-29 20:54
Спасибо, за ответы.
0
Марина 2016-09-02 15:23
Добрый день. Ранее я к вам обращалась по поводу токсоплазмоза при беременности. Сегодня была на плановом приеме у гениколога беременность 36 недель, так вот пришел анализ на краснуху, так она потвердилась (Это что я вся больная получается (Состояние у меня отличное, по узи ребенок развивается по сроку., единственное тазовое предлежание. Я в шоке, у меня мир остановился (Что значат эти цифры в анализе? Фото прилагаю (К своему инфекцианисту в понедельник поеду, анализ крови который пересдавала на токсо., еще не готов. Я очень расстроена, бывает ли такое что анализ крови ошибается? Что сейчас мне делать? Спасибо за ответ.
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-09-11 17:48
Марина! Вы должны радоваться, а не переживать. У вас прекрасный высокий титр антител класса G к вирусу краснухи. Для краснухи считается защитным титр антител равный или выше 10.0. У вас он 80. Такое значение антител, полностью предохраняет от повторного заражения краснухой. Вы здоровы.
0
Платная консультация
Марина 2016-09-11 18:02
Ураааа! Спасибо Вам. Успокоили меня. Спасибо огромное! Спасибо за ваш ответ. Успехов Вам и здоровья. Удачи.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос