Токсоплазмоз-беременность

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический холецистит, гастрит, тонзилит.
Здравствуйте, помогите разобраться. А то меня напугали сегодня в инфекционной больнице, правда направили на пересдачу. Анализы сдавала на прошлой неделе. Беременность 16-17 недель. Ig M 2,5 Ig G сомнительные. Что это значит? Врач сказала, что я сейчас болею, но у нас кошек дома нет. И странно, что иммунитета не появилось в детстве, когда у нас жили и ни по одной кошке сразу. Очень боюсь за малыша(Вся в слезах на работе сижу(
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 июля 2016 года

8 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-07-15 19:17
Валерия! Сдайте кровь из вены и мазок из урогенитальной зоны на реакцию ПЦТ Токсоплазма. Если оба ответа будут отрицательными, то значит, что возбудителя в организме в момент обследования нет.
Платная консультация
Валерия 2016-07-15 19:44
Елена Владимировна, спасибо. Весь день на нервах. На завтра пересдачу назначили по а/т с индексом авидности к токсоплазмозу Ig M, Ig G. это по направлению инфекциониста, и сама тогда пцр сдам. Целый день на нервах(потом еще результатов ждать(
Валерия 2016-07-19 14:35
Елена Владимировна, еще раз здравствуйте. Я снова к вам, прием у врача в пятницу только. Помогите разобраться с результатами. Пцр сдать не удалось, в этой лаборатории не берут его, до соседнего города не добралась, чтобы сдать кровь.
Валерия 2016-07-19 14:43
Не могу добавить фото(а/т Ig M не обнаруж.,а/т Ig G 0,30. Референтный интервал 0.00-10.00
Авидность токсоплазмоз прочерк стоит
Антитела к краснухе Ig G 77.56(реф. Интервал 0,00-10,00), Авидность к краснухе IgG 88.75(пастинфекция)
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-07-20 16:14
Валерия! Метод ИФА не обнаружил антитела класса М и G к токсоплазме. Значит ваш организм не встречался с этим возбудителем. По краснухе выявлен высокий защитный титр антител. Краснуха вам не страшна.
Платная консультация
Валерия 2016-07-20 18:41
Спасибо большое за ответ. Значит пцр можно не сдавать? Быть осторожной, чтоб не заразиться?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-07-21 13:29
Валерия! Для 100% гарантии, лучше сдать мазок из урогенитальной зоны на ПЦР Токсоплазма.