Токсоплазмоз беременной на раннем сроке

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, прошу вас, помогите. У меня беременность 9 недель. Сдала анализ на антитела и вот такой результат. Токсоплазмоз lgM 9.42 lgG166.0. Это опасно для ребенка? Нужно прерывать беременность? Мой врач разводит руками, а мне очень страшно.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 января 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-01-08 11:47
Марина! Вы еще полностью не прошли диагностику этого заболевания. Сдайте кровь из вены методом ИФА на три показателя -антитела М, G и Авидность антител Токсоплазме. Процент авидности укажет на сроки заражения. Сдайте кровь из вены на реакцию ПЦР Токсоплазма качественный анализ. Это обследование определяет нахождение токсоплазмы в крови. Если процент будет авидности будет высокий и ПЦР не найдет возбудителя токсоплазмоза, то заражение произошло 3 месяца назад. Если ПЦР выявит возбудителя в крови, и процент Авидности будет низким, то идет острый токсоплазмоз. Необходимо пройти лечение у врача инфекциониста. Получив все обследования идите на консультацию к врачу инфекционисту.