Таксоплазмоз

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мы с мужем планируем беременность, сдаем все анализы. Анализ на таксоплазмоз показал IGg 131,90ме/мл положительный при норме 0-1,00, igM 0.18 отрицательный при норме 0-0.80. Нужно ли лечить токсоплазмоз? Разные врачи говорят разное. Насторожило то, что врач назначил лечение на 85 дней с огромным количеством препаратов и сказал, что нужно лечить обязательно. Что беременность не происходит, потому что у меня слишком высокие титры. Скажите, пожалуйста, что мне делать, может нужно сдать какие то анализы или пропить какие то лекарства. Заранее вас благодарю за ваш ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 ноября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-11-24 12:29
Виктория! Те обследования, что вы прошли, выявили только антитела, которые появляются после завершения инфекционного процесса. Чтобы проводить лечение необходимо выявить самого возбудителя в организме. Для этого сдайте мазок из урогенитальной зоны на реакцию ПЦР Токсоплазма качественный анализ. И кровь из вены на ПЦР Токсоплазма качественный анализ. Если эти 2 обследования покажут отрицательный результат, т. е. возбудителя Токсоплазмоза не будет в урогенитальной зоне и в крови, то лечение не проводится. Антитела класса G -это уже защита от этой инфекции. Которые выработала иммунная система вашего организма.