Токсоплазмос во время беременности
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня беременность 22 недели. При сдачи анализов выявили токсоплазмоз.
TOXO lgM- 5,36
TOXO lgG- 250,0
TOXO lgG токсоплазмоз Авидность 49
Опасно ли это в моем положении и не отразится ли он на ребенке? Спасибо.
TOXO lgM- 5,36
TOXO lgG- 250,0
TOXO lgG токсоплазмоз Авидность 49
Категория: Инфекционист
1 ответ
Татьяна! Сдайте кровь из вены на реакцию ПЦР Токсоплазма качественный анализ. И мазок из урогенитальной зоны на ПЦР Токсоплазма качественный анализ. Оба обследования внесут ясность в наличии или отсутсвие возбудителя в крови или на слизистой урогенитальной зоны. В зависимости от ответов этих обследований будет зависеть дальнейшая тактика по лечению вас от этого заболевания.